
Вопрос: если есть вечность всему тому, что во времени своего существования, то есть, в самое себе, что имеет место быть, то зачем разговоры о начале или начале начал всего? Все мыслящее самое себя есть в шаре, в круге времени движения. Можно ли в круге времени определить начало ему и всему тому, что в его самое себе? Верно, нет определения тому, что зовется началом, потому что слово «начало» не имеет своего самое себя?

"ГЕГЕЛЬЯНЩИНА" (19)
(Философия Аритеросизма (*))
АННОТАЦИЯ
"ГЕГЕЛЬЯНЩИНА" (философия Аритеросизма (*))
Автор. Александр Аритерос (A. Aritheros).
Дата создания. 1984-2026 (принадлежность к постсоветскому философскому дискурсу).

Совесть добрая - есть глас Божий
(русская пословица)
Есть глаЗ и глаС ТВОРца – исток творенья,
Два Инструмента – Языка – есть ЗВУК и СВЕТ.
Всё свыше через Них для бытия имеет одобренье
На уровнях – Вселенском, Звёздноостровном, Планет.
У всяческой на Белом Свете Живой ТВАРи
В Душе есть Со-Весть – божий глас и глаз,
Чтоб, пользуясь своим Природным Даром,

Прощать, простить - что это? Это дать откупную тому, кто внес залог с целью иметь превосходство там, где не имеет тот, кому нанесли вред.

Зло-итог анти-Гегеля.
Поначалу план кампании против зло-гения ,
на роль которого назначили аж самого Гегеля (знай наших!) выглядел вполне … .
1. Разведка боем.
2. Разгром слабых (как бы) позиций: математики и прочей хим-физики.
3. Финальный разгром Мордор-Логики.
Но.
Но что-то пошло не так



Выставлена книга: Дискуссии на социальные и философские темы, 4 / Составил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2026. – 218 с.
https://russolit.ru/books/item/diskussii-na-socialnye-i-filosofskie-temy...
https://disk.yandex.ru/i/D5xyIRnlC0I7_w
http://philosophystorm.ru/books/vitalii-ivanov-diskussii-na-sotsialnye-i...

Александр Невзоров на днях упомянул о "разгроме" в институте философии РАН. Сообщение было в сатирическом ключе, а что же произошло на самом деле? И при чем тут Аристотель?
Я понимаю, что общественная дискуссия в России сильно ограничена, но всё же обсуждаются ли эти события в научном сообществе?

Мы дали знание миру самоё себя и мы дали знания миру самое себя - какая разница в понимании и того и того выражения?
Суть вопроса в слове «знание» и «знания».