
Вопрос: если есть вечность всему тому, что во времени своего существования, то есть, в самое себе, что имеет место быть, то зачем разговоры о начале или начале начал всего? Все мыслящее самое себя есть в шаре, в круге времени движения. Можно ли в круге времени определить начало ему и всему тому, что в его самое себе? Верно, нет определения тому, что зовется началом, потому что слово «начало» не имеет своего самое себя?

Прощать, простить - что это? Это дать откупную тому, кто внес залог с целью иметь превосходство там, где не имеет тот, кому нанесли вред.



Мы дали знание миру самоё себя и мы дали знания миру самое себя - какая разница в понимании и того и того выражения?
Суть вопроса в слове «знание» и «знания».

Представляем вашему вниманию первую книгу многотомного труда Эль-Марейон «Есть контакт со Вселенной».
Настоящее издание представляет собой первую из девяти частей философского трактата-диалога, построенного как цепь лаконичных вопросов и ответов.
Суть данной книги заключена в содержании ее первой статьи «Я пришел, чтобы спасти вас от страха и смерти». Эта статья красной линией проходит через все части цикла.

Ваши слова: «Хотя пока у меня нет ясности по теме свободы, значительно больше вопросов, чем ответов». Так много «наговорено» всего того, что не имеет места быть и только по одной причине - всё вне времени быть, значит, не быть вовсе.

Все имеет смысл только тогда, когда этот смысл и есть мысление самое себя.
Есть ли сила жизни там, где нет силы мысли быть? Нет силы жизни без силы мысли? Верно. Почему? Потому что и то и то есть тождественное по причине быть - быть живым и мыслить. Возможно и так мыслить, но лучше так: сила мысли и сила жизни есть только там, где и то и то приемлемо быть одновременно.

Интернет дает такое определение слову «культура». Культу́ра (от лат. cultura — «возделываю, обрабатываю землю»[1], см.

Всем на заметку: помело- фрукт - это кладезь ценных элементов в подспорье с другими фруктами. Но есть одно Но: прочитать статью под названием «.Альбедо». Кушайте на здоровье полезное в полезном живом организме. Кушайте то, что даст вам силы не болеть. Верно.

Ваши слова: «единое ВСЕГДА есть в-себе, оно самодостаточно и тем вовне НИКАК не проявляется». Это верно? Верно.